Здравствуйте,мне очень плохо.3 месяца назад у меня умерла мамочка

Здравствуйте,мне очень плохо.3 месяца назад у меня умерла мамочка.мне 15.теперь живу с отцом,его женой и 2 маленькими детьми.одним словом-это невыносимо.по какой-то причине отношение в обществе ко мне ухудшается.. я в глубокой депрессии.не знаю,как жить дальше

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Вы в каком городе проживаете?
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Сочувствую. Постарайтесь найти поддержку в близких родственниках, в друзьях, в учителях, в маминых подругах. Обращайтесь за помощью- это важно.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
бедная девочка. искренне жаль тебя. не закрывайся, рассказывай отцу о том, что происходит с тобой. попроси 10 минут, чтобы он тебя просто выслушал, не перебивая и не отвлекаясь. надеюсь, тебе не запрещают плакать? оплакать смерть такого родного человека очень важно. наверняка в твоей школе есть психолог, можно обратиться туда, может повезет... депрессия для реакции горевания - нормальное состояние. но если тебе допустим (не дай бог!) приходят мысли о самоубийстве, обязательно обратись к врачу. и найди женщину, которой бы ты могла доверять и вместе плакать. говори с маминой фотографией каждый день. почему невыносимо? добавляйся в группу психотерапия 2.0 на фейсбуке, там можно пожаловаться вовсю (мне и коллегам). с уважением, и теплом... держись там