Добрый день,у меня такой вопрос.У меня слегка заывшен пролактин (25-27),я пропила бромкриптин по полтаблетки на...

Добрый день,у меня такой вопрос.У меня слегка заывшен пролактин (25-27),я пропила бромкриптин по полтаблетки на протяжении двух месяцев,пролактин снизился до 15.Теперь пью только Ярину.Хотелось бы начать пробовать беременнеть,но не знаю повысился ли у меня пролактин обратно или нет.Слишком ли рискованно пробовать беременнеть без всяких таблеток,если ранее был повышен пролактин,не принесет ли это угрозу для плода?Или же мне нужно пробовать беременнеть только с гормональными дополнительными таблетками?заранее большое спаибо за ответ!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Пролактин повышенный не угрожает беременности, он обычно просто препятствует овуляции, что делает не возможным процесс зачатия. То, что вы добились снижения уровня пролактина до нормального, хорошо. Однако на фоне приема Ярины пролактин снова может чуток повыситься. Перед планированием беременности просто повторите анализ крови на пролактин. Если уровень пролактина нормальный, просто отменяете Ярину и пробуете беременеть