Здраствуйте! Моей дочке 1год 5месяцев,у нее на ножках пожелтели ногтики и есть уплотнения

Здраствуйте! Моей дочке 1год 5месяцев,у нее на ножках пожелтели ногтики и есть уплотнения.Обратилась к дерматологу-сказал сдать ногти на анализ,здали,грибков не обнаружили.Наш врач сказал следить за ней,что она не хочет кушать,есть ли горечь во рту,что болит,но она слишком маленькая,чтобы сказать.Я очень переживаю по этому поводу.Подскажите,что нам делать какие анализы сдавать,а то я не могу сидеть сложив руки.Может ли это быть из-за тесной обуви или колгот или еще из-за чего?Просто это у нас проявилось,когда начали носить зимние вещи и обувь.Обувь новая,кожаная.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Скорее всего это травма обувью, посттравматическая ониходистрофия. Обследование на грибок вам уже провели, больше не нужно. Перестаньте носить нынешнюю обувь на несколько недель, пока не восстановится ногтевая пластина, используйте что-то мягкое или более свободное.