Здравствуйте! Три месяца назад моя мама споткнулась и упала

Здравствуйте! Три месяца назад моя мама споткнулась и упала. Болела нога и рука, как при падении. Но через два месяца рука (кисть) сильно распухла. Она сделала снимок и оказалась трещина в кисти. травматолог наложил на две недели гипс, назначил лекарства (нормовен, какой-то гель...) Сказал ей делать примочки в подсоленой воде. Прошло уже три месяца, а рука у мамы так и болит. Не может сжимать пальцы. Недавно она пошла в хирургию кисти, где врач, уже другой, сделал блокаду (дипроспан+лидокаи), но вначале этот доктор предложил маме операцию. После блокады рука онемела и болит. Доктор сказал, что если не поможет этот укол, то надо делать операцию. Скажите, если ли необходимость в этой ОПЕРАЦИИ, что дает эта БЛОКАДА и делают ли блокаду повторно. Маме 64 года и не очень бы хотелось прибегать у операт. вмешат-ву.Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях заочно определить тактику лечения - невозможно.