Вопрос сексологу. Здравствуйте, Уважаемый доктор

Вопрос сексологу. Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 19 лет.Я никогда не достигала оргазма от мужчины, хотя при мастурбации все получается. Половую жизнь веду год,но она началась не очень удачно: меня лишили девственности по принуждению, и после месяца такой "жизни", от которой я вскоре избавилась, у меня ничего не было около 9 месяцев. Теперь же,когда появился любимый мужчина (действительно любимый и желанный), я понимаю, что у меня ничего не выходит. Он получает удовольствие, а я нет.. Пробовали различные ласки - все тщетно. Даже возбуждения сложно добиться. При проникновении во влагалище иногда возникают приятные ощущения,но не более. Может ли это быть связано с печальным прошлым и комплексами, связанными с этим, а главное что делать, чтобы всё получилось?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Может. Нужна психокоррекционная работа с сексологом или психотерапевтом. "Через экран монитора" это реализовать невозможно :-(