Можно ли как-то остановить увеличение предстательной железы, что для этого нужно делать, принимать? Помогает массаж...
Можно ли как-то остановить увеличение предстательной железы, что для этого нужно делать, принимать? Помогает массаж предстательной железы?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Специалист
Гиперплазия предстательной железы 1 стадии лечится консервативно, т.е. прием препаратов, в большинстве случаев, останавливает рост аденомы. Вам нужно посетить уролога с целью определения стадии процесса (пальцевое исследование, УЗИ с определением остаточной мочи), после чего будут назначены препараты. Через 6 месяцев обследование повторяется и лечение коррегируется. Если возможности попасть к урологу, в ближайшее время, у Вас нет, можно в течение некоторого времени, применять ректальные свечи "Простатилен-цинк".
Массаж простаты, в данном случае,эффекта не принесет.