Доброй ночи! На 25 недели врач прописала Протефлазид, но на второй же день заметила что...

Доброй ночи! На 25 недели врач прописала Протефлазид, но на второй же день заметила что моча стала красного цвета! Скажите может ли этот препарат давать такой эффект! До этого моча былы в норме! Сильно переживаю это моя первая беременность!

Ответы врачей 1

Специалист
Побочные действия Протефлазида- Возможны явления диспепсии, кратковременное повышение температуры, обычно на 3-10 сутки терапии препаратом, что требует изменения дозы препарата. Аллергические реакции возникают редко и проходят самостоятельно, без лечения. Противопоказания: Непереносимость любого из компонентов препарата, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в период обострения. Беременность: При беременности, в любой триместр, назначать с осторожностью, соизмеряя возможную пользу для матери и потенциальный риск для ребенка.