Добрый день! У ребенка 9 лет спазс аккомодации

Добрый день! У ребенка 9 лет спазс аккомодации.Ходим на процедуры по Волкову, после этого зрение поднимается до 1,0.Через 3 месяца опять 0,3. Врач посоветовала купить линейку по Коваленко и заниматься дома.Есть еще аппарат аккомодотренер (он гораздо дороже).Но я так понимаю у них один принцип действия ? Или нет? Или можно купить 6 пар очков (-0,25 и +0,25;-0,5 и +0,5;-0,75 и +0,75)и заниматься дома? Это будет одно и тоже? С линейкой не совсем удобно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам проводить курсы аппаратного лечения в офтальмологической клинике, так как они дают положительный и стойкий результат (повышают резервы аккомодации и остроту зрения).