Мне 30 лет. Безопасно ли использовать крем против морщин для более старшего возраста (например, для...

Мне 30 лет. Безопасно ли использовать крем против морщин для более старшего возраста (например, для сорокалетних), если морщины очень заметны и крем для моей возрастной группы почти не помогает? Может быть, можно пользоваться "взрослым" кремом, но реже? Раз в три дня, а в остальные дни наносить обычный, для своего возраста?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Маркировка косметики по возрасту - не необходимость, а маркетинговый ход. Если применяемые вами сейчас средства не дают ощутимого эффекта, значит их нужно заменить на другие, более эффективные. Возможно, что маркироваться производителем они будут как для возрастной кожи или как-либо иначе. Это значения не имеет, главное, чтобы был эффект. Подбор косметики лучше всего производить вместе с косметологом.