Добрый день! я сегодня отказалась делать пукцию щитовидной железы, анализы таковы: УЗИ по методу Brunn:...

Добрый день! я сегодня отказалась делать пукцию щитовидной железы, анализы таковы: УЗИ по методу Brunn: объем правой доли -8,23 куб.см левая-7,62 куб.см, общий -15,85 куб.см. Перешеек 0,6 см. расположена типично,контуры ровные, четкие. Эхоструктура паренхимы неоднородная. в левой доле участок паренхимы до 2,5х1,3 см с нечеткими контурами,несколько пониженной эхогенности. в паренхие перешейка справа 0,8х0,4 см.гармоны по методуЕХМЛА: FT-4 - 17,00(ПМОЛЬ/Л), TSN - 2,10(мкО/мл), АТ-ТРО -негативний (10,90)Од/мл. назначили Эутирокс 25мкг. Может нужно делать пункцию или поначалу пролечиться?

Ответы врачей 1

Маляревский Павел Юрьевич
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Рейтарская, 22, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: 067 4067288
Для того чтобы "полечиться" необходимо знать диагноз - а на Вашем УЗИ описывается подозрительный "на онкологию" узел (неоднородный с нечеткими контурами) 2,5 см в диаметре... Кроме пункционной биопсии никто Вам не даст точный ответ о природе этого узла.