Здравствуйте. 1)Меня интересует, как происходит диагностика психики, т
Здравствуйте. 1)Меня интересует, как происходит диагностика психики, т.е. как выяснить наличие психических расстройств. Слышала, что это происходит с помощью обследований мозга и, наверное, разговора, тестирования. 2) Сколько стоит диагностика и прием у психиатра (например, у Вас), возможно ли это анонимно?
3)Меня беспокоят уже несколько лет навязчивые мысли, постоянные резкие перепады настроения, тяга к извращенным мыслям, агрессия, восхищение жестокостью, психологические зависимости, на основании чего предполагаю у себя ОКР и маниакально-депрессивное расстройство. У меня нет режима сна, сон беспокойный, мне трудно себя контролировать, низкая сила воли, слезливость, постоянная раздражительность.Ухудшается физическое здоровье, возможно, из-за невроза.
Какое лечение Вы могли бы порекомендовать мне, и возможно ли подобрать антидепрессанты, которые бы не навредили (не привели бы к заторможенности, вялости)? Заранее благодарна за ответ
Ответы врачей 3
Осадчий Александр Витальевич
психиатр
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день. Основной метод диагностики-это диалог с врачом. Инструментальные методы исследования в том числе и психологические тесты необходимы для уточнения диагноза ( если есть сомнения). Стоимость консультации по Киеву в приватном секторе в среднем 300-400 грн. Консультация анонимна. Диагностика и назначение лечения происходит исключительно на очной консультации.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
"антидепрессанты, которые бы не навредили" - таких не бывает. все они имеют побочные эффекты, потому что все психиатрические препараты - тяжелые химические соединения, есть только варианты полегче и посильнее. и да, насколько они вам нужны, будет ясно после диагностики.
Карачевский Андрей Борисович
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Основным в психиатрии является клинико-психопатологический метод обследования, куда входят беседа и наблюдение. На основании соотнесения обнаруживаемых симптомов с проявлениями заболеваний психиатр определяет наличие психического расстройства и прогнозирует его возможное развитие. Первичная консультация у меня стоит 500 грн. У врачей, не платящих налоги, может быть намного дешевле, а у врача-психиатра в вашем районном ПНД Вы можете получить консультацию бесплатно. Анонимно - возможно. А конфиденциальной информация является всегда. Рекомендации по подбору препаратов даются только при очной консультации. Но, возможно, что Вам и не нужны будут препараты, а будет достаточно психотерапевтической помощи.