Здраствуйте. Сдала анализ на ПЦР

Здраствуйте. Сдала анализ на ПЦР.ВПЧ ВКР обнаружили тип 59, скажите на сколько єто опасно и возможно ли лечение? ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. Подскажите что делать,как лечить.Симптомов никаких нет! И какие єти симптоми могут бить???

Ответы врачей 1

Специалист
Вирус не лечиться, он опасен только тем что может вызвать дисплазии шейки матки, на беременность вирус не действует. Если у вас нет патологии шейки матки как онкоцитологический , так кольпоскопический , нет воспалительного процесса, исключаются ЗППП, то можно беременеть.