| 2013-10-18 17:25:40
Добрый день! Сок от растения (типа кактуса, точно не известно) попал в глаза, промывали водой
Добрый день! Сок от растения (типа кактуса, точно не известно) попал в глаза, промывали водой. Глаза отекли, на веках появились мелкие пузырьки, глаза жгут, слезятся. Были у врача, прописали гидрокортизоновую мазь, капли и табоитке антигистаминные. Сегодня второй день, улучшений нет. Посоветуйте, что предпринять. Спасибо.
Ответы врачей 1
4765
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Учитывая рекомендации доктора, лечение назначено верно (противовоспалительное и антигистаминное). Ко всему можно добавить препараты, улучшающие трофику роговицы (так как есть слезотечение и жжение), в данном случае гель Солкосерил (или Корнерегель) до трех раз в день не менее недели.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.