День добрый!МРТ показало 3 грыжы, а так же тело L5 позвонка с вышележащими смещено кпереди...
День добрый!МРТ показало 3 грыжы, а так же тело L5 позвонка с вышележащими смещено кпереди на 5-6мм относительно нижележащих- листез, были на консультации у нескольких врачей, все говорят что нужно ставить 2 имплантанта, это очень дорого, да и операцию делать не хочется, есть ли альтернативное лечение без оперативного вмешательства? За ранее спасибо.
Ответы врачей 1
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Лечение для листеза кроме оперативного - нет. Поддержать могут: лечебная физкультура, физиотерапия, корсет, обезболивающие