Здравствуйте! Заранее спасибо, очень надеюсь на ваш совет
Здравствуйте! Заранее спасибо, очень надеюсь на ваш совет. Моя кожа всегда была склонна к образованию прыщей, но сейчас это приобрело катастрофические масштабы. Началось все в конце лета. несколько крупных прыщей сменяли друг друга. я приобрела Виши для проблемной кожи - результата почти не было .Через месяц-два я прошла обследование у гинеколога - узи , гормоны, инфекции. Анализы все в пределах нормы. небольшое кровомазание в середине цикла( прописан ОК на 2 цикла) . Принимаю Диане-35 с ноября, т.е. пятый месяц. Особых улучшений на коже не вижу ( хотя может быть без них было бы еще хуже). После курса Виши , купила косметику Мэри Кей - сушит сильно и только.Затем мазь из косметики himalaya- немного помогло. Мазала настойкой календулы, салициловой кислотой, маслом чайного дерева. сейчас уже месяц мажу метронидазолом - улучшения были , уже стала мазать отбеливающим кремом зажившие места - вдруг опять новые прыщи. Связать их появление каждый раз ни с чем не могу. появляются каждый раз несколько - место появления начинает зудеть , припухать и болеть. как правило на двух щеках в похожих местах. Хроническими заболеваниями не страдаю . Пару раз болел желудок , нервничала. Лет восемь назад пользовалась Зинеритом . результат был, но , когда, хотела воспользоваться снова - уже не помог. Проблем с кишечником вроде нет . Прыщи не выдавливаю. аллергии ни на что не замечала. начала пить витамины. очень надеюсь на ваш совет , если он возможен заочно.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
У вас угревая болезнь. Пока ваши усилия ограничены непрофессиональной бытовой косметикой (Виши, Мери Кей и пр.) и хаотичным применением местных средств, особого эффекта и не будет. Вам нужно к дерматологу и комплексно лечиться. Медикаментозно, подобрать профессиональный косметологический и медицинский уход, добавить аппаратные методы лечения акне и составить диету, а также взять под контроль гормональный фон. Вот в таком случае можно чего-то позитивного ожидать.