Здравствуйте.помогите мне пожалуйста

Здравствуйте.помогите мне пожалуйста!мне оч.нужна ваша помощь!понимаете,у меня обсессивно-компульсивное раст.личн.уже лет 15-16,у меня сейч.нет врача,так 15лет.лечили и в итоге пришлось читать статьи и разбираться самой в болезни,потому что почти уже 30л.скоро.у меня идут навязчивые запреты;болевые ощущения,навязчивости в форме самоистязаний.в возрасте 11 и старше я оч.ненавидела себя,это длилось неск.лет,всегда мучила себя за малейшую провинность,потом пошло тяжелейшее раст-во,вообщем моральный мазохизм в навязчивостях.с помощью самовнушения и дыхат.гимнастики,релаксации,метода погружения и редкого врача удалось избавиться от многого,хотя сам конфликт мне был очевиден с самого начала,я же не врач,и не знала что надо анализировать его,как я жалею что столько лет потеряла и сама не взялась за себя,просто невыносимо было тяжело,да еще и по ночам панические атаки,будили и сенестопатии бесконечные,это просто был кошмар не описать.сейч.я уже гораздо лучше себя чувст.во многом меня не отличить от здоровых людей.просто я уже неск.лет назад заметила,как только наступает улучшение,мне становится как бы скучно,идут мысли:о,чего то не хватает,когда хотя бы пол дня я не мучаюсь,вспоминаю о,сегодня я чувст.себя хорошо и начинается.табл.практ.вообще не пью,но идет явная затяжка обратно в эти мучения,хоть в их толику.понимаете.если днем я могу эти нав-ти отодвинуть,то они меня будят ночью,ая потом как вареная,еле хожу по дому.пожалуйста подскажите,это что вторичная выгода выходит.я себя убеждаю,что хочу получать удовольствие от жизни,разрешаю себе удовольствие,спокойствие,здоровье,то что я запрещала себе в школе и отрицала себя(это помогает),что я не хочу обратно в болезнь,что нет на это причин,но время от времени образуется новый мучительный запрет,что оч.пугает и наводит на мысль что болезнь мне нужна!!!это то понятно но как быть дальше?пожалуйста,разьясните какие методики можно самой сделать чтоб избавить себя от этого кошмара.только пожалйста,не отписывайтесь от меня,как до этого другие делали,не считайте что слишком умная,у меня просто выхода другого нет,я устала так жить,я устала от самонаказаний,от блуждающих болей в теле.если кто не знает,пожалуйста ответьте кто сталкивался с такой болезнью,может что почитать,понимаете,с больной головой не так легко вычитывать такую тяжелую информацию.заранее благодарю Вас!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет никаких методик для "самоисцеления", это всё нереалистичные надежды. Ищите себе психотерапевта, желательно психодинамической ориентации и готовьтесь к многолетнему упорному труду над собой и своими внутренними проблемами.