Здравствуйте! У меня регулярно появляется гнойничковая сыпь на груди и верхней части спины

Здравствуйте! У меня регулярно появляется гнойничковая сыпь на груди и верхней части спины. В этот раз все получилось намного хуже. 07.03 началась гнойничковая сыпь (грудь, верхняя часть спины), 08.03 она распространилась на шею и нижнюю часть лица, 09.03 почти все лицо было покрыто мелкими гнойничками. Обратилась к дерматологу, был поставлен диагноз "острый пустулез, демодекс ?, глистная инвазия ?", назначено лечение: дважды в день: энтеросгель, артишок чай, йогурт в капсулах, на ночь - лоратадин, для лица: гель-мыло "Стоп-демодекс"+салициловая к-та (утром)/болтушка(на ночь)+фузидерм. Рекомендовано сдать анализ на демодекс и на антитела к паразитам. Болтушка из-за праздников будет готова только завтра вечером, рекомендовано заменить левометициновым раствором. Вопрос в том, что сыпь на груди и спине уменьшается, а вот на лице продолжает распространяться (уже все лицо покраснело и покрыто россыпью мелких гнойничков). После обработки салициловой кислотой лицо сильно краснеет и жжет. Что же мне делать? Ждать, как врач сказал 7 дней или что-то нужно дополнительно предпринимать?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Судя по Вашему описанию, процесс не улучшается. Я считаю, что ждать в этой ситуации 7-мь дней нет смысла. Попробуйте обсудить эту ситуацию с лечащим доктором или покажитесь другому дерматологу.