Здравствуйте! Уважаемый доктор
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Прошу помочь в моей проблеме.Мне 57 лет.По результатам УЗИ от 08.02.2012г.поставлен диагноз:многоузловая миома матки,серозная киста левого яичника,неактианая хроническая гиперплазия эндометрия.Контуры матки ровные, четкие,размерами дл.65мм.толщ.57мм.,шир.67мм.Миометрий однородный,эхогенность обычная.Миомоматочные узлы определяются:по передней стенке субсерозный размером 2,68х2,58см.,субмукозный 1-2 типа(до 30-50%в толщине матки), размером 1,76х1,58см.,по задней стенке субсерозный 2,4х1,98см.Повсем узлам при доплерографии определяется перинодуальный кровоток.Эндометрий однородный, толщина 7мм.В проэкции левого яичника кистозное образование размером 4,43х2.56см.при доплерографии без особенностей.Са-125 19,65 У/мл. Впервые отклонения выявлены в 2003 году,матка была увеличена до 11 недель.Сейчас до 6 недель.Менопауза 9 лет.особых жалоб нет.Нуждаюсь в ваших рекомендациях по моей проблеме.Спасибо.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Необходимо оперативное лечение. Однозначно.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Учитывая наличии кисты яичника и повышения уровня Са-125, особенно в вашем возрасте, необходима очная консультация онкогинеколога.