| 2013-10-18 17:25:40

добрый день!мне 22 года

добрый день!мне 22 года.год назад родила двойню,появился висячий живот над шрамом от кесарева.подскажите пожалуйста как его убрать и какие диеты посоветуете?мой вес85 при росте162 Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Коррекция веса нужна. Включите в рацион сложные углеводы ( каши на завтрак, овощи, фрукты), легкоусвояемые белки ( творог, яйцо, рыба), жиры - в основном растительные- 1,5стол ложки в день. Ведите пищевой дневник, попробуйте сами оценить, какие продукты и в каком количестве есть в рационе. НЕ получится - обратитесь к диетологу. Физические нагрузки - на укрепление брюшного пресса.
265
Роттер Мария Михайловна
Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Добрый день! Безусловно, в первую очередь это физические нагрузки и соблюдение диеты. Следует исключить жареное, жирное, максимально-урезать сладкое. При выборе медикаментов для снижения веса необходимо помнить,ч то в Украине зарегистрирован только один препарат -орлистат (ксеникал), остальное-БАДы. Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.