У меня депрессия. Врач назначила рекситин и фенибут,было очень хорошо, НО стал расти вес, как...
У меня депрессия. Врач назначила рекситин и фенибут,было очень хорошо, НО стал расти вес, как результат - новый виток депрессии. Теперь назначили флуоксикар.Соблюдаю рацпитание, 3 мес хожу на фитнес, но не худеется. Не могу понять как я себя чувствую. Вопрос собственно такой - помогает ли флуоксикар сбросить вес и какое у него действие на депрессию(т.е. он по принципу действия похож на рекситин)?Спасибо за ответ!Очень жду!
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Всё индивидуально, нельзя утверждать что флуоксетин "помогает" всегда сбросить вес, чаще всего наоборот. В плане депрессии все антидепрессанты одинаковы, вопрос касается только побочных эффектов. Американские психиатры в таких случаях назначают сиофор, посоветуйтесь со своим врачём на сей счёт.