Добрый день.У меня обнаружили уреаплазму, а у моего мужа нет

Добрый день.У меня обнаружили уреаплазму, а у моего мужа нет.Его уролог говорит ,что ему лечится не надо.Сильный иммунитет не дал проникнуть этой инфекции.Точно я не знаю сколько лет я заражена,не исключено,что эта инфекция у меня уже была до знакомства.Прав ли его уролол и есть ли у меня риск заразится от мужа после лечения?Спасибо.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Если у мужа нет уреаплазмы, лечение ему не показано. у женщин этот взбудитель может обнаруживаться в разные периоды жизни и не всегда связан с половыми актами, в то время как мужчина может "получить" данный возбудитель только половым путем. Поэтому не волнуйтесь, лечитесь самостоятельно.