Здравствуйте доктор! У меня к вам такой вопрос: за 6 дней в первый и за...

Здравствуйте доктор! У меня к вам такой вопрос: за 6 дней в первый и за 2 дня во второй раз до наступления предполагаемого срока менструации сделали 3 рентгена крестца, пила кетанов (был сильный ушиб). сейчас задержка 11 дней. Была у врача, говорит, что скорее всего беременна. но беременность оставлять не советует. Какие могут быть отклонения в развитии ребенка? Следует ли сохранить беременность (желанная)?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Вы сначала ее подтвердите, беременность, а потом голову будете ломать, сохранять ее или нет. За 11 дней задержки уже давно можно это сделать - кровь на хгч, узи. если беременность желанная - сохраняйте, при негативных влияниях на эмбрион в первые дни гестации беременность просто не развивается, если она уже есть, несмотря на рентген, это хороший знак. Ну а далее будете скрининги все тщательно проходить, чтобы следить как развивается плод