Моей сестре врач поставил диагноз ХЛЗП под вопросом. Имею представление об этом диагнозе, поэтому хочу...
Моей сестре врач поставил диагноз ХЛЗП под вопросом. Имею представление об этом диагнозе, поэтому хочу спросить можно ли "избежать" этого страшного диагноза имея такие показания в крови: пролимфоциты 1,5; лимфоциты 65,5 . Я имею ввиду могут ли такие показания крови присутствовать при другом заболевании? Заранее вам признательна
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
На основании двух показателей вряд-ли возможно говорить и диагнозе серъезно. Надо видеть все показатели. И если я правильно понял, то исследовалась кровь. А следует исследовать и клеточный состав костного мозга. Без такого исследования можно говорить только о предварительном диагнозе.
Валерий Вознюк.