Здравствуйте. У меня такой вопрос
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При плпнированиии я принимала утрожестан 4 месяца по 200 один раз на ночь вагинально. Сейчас у меня 2-3 недели беременности. Скажите, в какой дозировке и сколько раз мне продолжать прием утрожестана? Ответьте пожалуйста это очень важно для меня.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Утрожестан нужно продолжать ставить во влагалище, при отмене препарата без врача можно спровоцировать выкидыш.Только после 8 недель беременности начинается формирование плаценты и к 16 неделям она полностью формируется,отмена препарата должно происходить под контролем врача.