На шее появились какие-то шишки.Заболевание началось в ноябре 2012г
На шее появились какие-то шишки.Заболевание началось в ноябре 2012г.Обращалась к терапевту,лору, хирургу обычному, хирургу лицевому, гематологу.Диагноз никто поставить не может.Один врач ставит диагноз - лимфоденит, другой говорит, что с лимфоузлами все в норме, увеличина слюнная железа.Делала УЗИ шеи, сказали все в норме.Количество лимфоцитов в анализе крови с формулой - 41%. Все остальные показатели в пределах нормы.Эти шишки болят, и присутствует ощущение кома в горле.Проверяла щитовидку, все в норме.Может нужно сделать МРТ шеи? Подскажите, пожалуйста, куда идти, к кому обращаться и что дальше делать???
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам желательно обратиться к онкогематологу. Если речь идет о Киеве, то на базе института рака (бывший онкологии)есть отделение системных опухолевых заболеваний крови (СОЗ).
Валерий Вознюк.