Здравствуйте, ребенку 2-а года. Пару недель назад, был сбой в питании (наелся сладкого, я ему...

Здравствуйте, ребенку 2-а года. Пару недель назад, был сбой в питании (наелся сладкого, я ему такого в рацион не вводила). Теперь постоянные запоры, кал напоминает твердый пластилин, клизма не помогает, наша педиатр посоветовала маслом и пальцами вытаскивать какашки. Сидим на диете, но пока никаких улучшений, появилась кровь в кале (опять же слишком твердый и густой) Проктолог местный в отпуске, а педиатр разводит руками. До этого проблем небыло со стулом, питается по нормам для ребенка его возраста. Чем такое грозит, какие анализы сдать и я так понимаю трещины образовались, как их лечить (или само пройдет). Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ирина. Я к сожалению не смогу Вам ничем помочь поскольку занимаюсь лечением только взрослых пациентов. Думаю,что Вам все же необходимо найти возможность проконсультировать ребенка у детского проктолога или хирурга специализирующегося в вопросах детской проктологии. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.