Здравствуйте ! Обследование УЗИ : Щитовидная железа - обычно расположена , не увеличена , переднезадние...

Здравствуйте ! Обследование УЗИ : Щитовидная железа - обычно расположена , не увеличена , переднезадние размеры : правая доля - 20мм; левая доля - 16 мм; перешеек - 8 мм ; Контуры железы ровные , структура не изменена . На этом фоне в правой доле образование смешанной структуры 19х13 мм, в перешейке образование той же структуры 25х16 мм . На шее слева по ходу сосудистого пучка патологические лимфоузлы не выявлены . На шее справа по ходу сосудистого пучка патологические лимфоузлы не выявлены . Под УЗ-контролем произведена пункция описанного образования левой доли . Получено 1 мл зеленоватой жидкости . МИКРОСКОПИЯ : Пунктирована зона кистозно - геморрагических изменений щитовидной железы . ТТГ - 0.707мкМЕ/мл Т4 - 18.14 пмоль/л Т3 - 5.58 пмоль/л Антитела к микросомальной тиреопероксидаз е - 0.67 МЕ/мл Мне 53 года , мужчина , Рост -164 см , вес - 90 кг . Нужна ли мне операция , по удалению этих узлов ? Спасибо !

Ответы врачей 1

Маляревский Павел Юрьевич
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Рейтарская, 22, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: 067 4067288
Если нет синдрома сдавления, или беспокоящего Вас косметического дефекта - то Ваши узлы нуждаются в динамическом наблюдении...