Уважаемые врачи, насколько вероятно, что это доброкачественный узел? Начитавшись в интернете статей, подозреваю, что этот...
Уважаемые врачи, насколько вероятно, что это доброкачественный узел? Начитавшись в интернете статей, подозреваю, что этот узел злокачественный.
Жду результатов ТАПБ.
Результаты УЗИ:
В левой доле определяется образование диаметром 20 мм, правильной формы с четкими гидрофильными границами. Ткань образования умеренно гипоэхогенна. Эхоструктура неоднородна за счет очагов фиброза и крупных кальцификатов.
Остальная ткань железы умеренно гипоэхогенна. Эхоструктура неоднородна за счет наличия мелких гиперэхогенных участков. Визуализируются лимфоузлы в областях - правой паратрахеальной, левой паратрахеальной, поперечными размерами от 3 до 7 мм, множественных.
Суммарный объем 14,45 (правой доли-6,90, левой доли-7,56).
Заключение: Левосторонний узловой зоб, аутоимунный тиреоидит, лимфоденит.
Ответы врачей 1
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Наиболее точно на этот вопрос ответит как раз результат пункционной биопсии, точнее цитологического исследования. Если Вы делали пункцию в Институте эндокринологии (похоже на это), то цитологи здесь высококвалифицированные и результат должен быть достаточно точным.