Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей дочке 1,5 месяца

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей дочке 1,5 месяца. Сразу после выписки из роддома у нас появилась сыпь на щеках и голове. нам говорили что это потница, но эта сыпь не проходит, а со временем только ухудшается не смотря на то что ребёнка постоянно купаем и соблюдаем все правила гигиены. Спустя месяц на голове появились гнейсы, а сыпь на щеках стала покрываться корочками. Кормлю грудью и стараюсь не употреблять продукты которые потенциально аллергенны. 4 дня по назначению врача принимаем 1/4 таблетки фенкарола и используем мазь адвантан, но эффект временный. Сдать анализ на микрофлору кишечника нет возможности и поэтому нам не назначили ничего для профилактики дисбактериоза. Пожалуйста помогите советом что нам делать.

Ответы врачей 1

Специалист
Почему нет возможности сдать анализ кала на дисбактериоз? А анализ кала на копрограмму? Стул у ребенка нормальный? Без этих анализов невозможно назначить адекватное лечение. Кроме того, надо дифференцировать высыпания на коже ребенка между аллергическмими и , скажем, стрептодермией бактериального происхождения. И маме желательно сделать посев молока.