Добрый день! Меня зовут Оля, 27лет, г

Добрый день! Меня зовут Оля, 27лет, г.Ирпень. У меня узи выявило увеличенную щитовидку (права доля 48х16х20мм, об"єм 8,5мл, контури рівні, структура неоднорідна, ехогенність знижена, дод.утворень немає, кровопостачання посилене, регіональні лімфоузли не візуалізуються. Ліва доля 52х17х16мм, об"єм 7,8мл, контури рівні, структура неоднорідна, ехогенність знижена, дод.утворень немає,кровопостачання посилене, регіональні лімфоузли не візуалізуються. Перешийок 4мм, неоднорідний). Анализ на гормоны показал: ТТГ - < 0.005 (норма 0.27 - 4.2) Т4 св., FT4 - 6.13 (норма 0.93 - 1.7) Т3 св.,FT3 - 16.08 (норма 2.5 - 4.3) Еще такие симптомы: постоянные головные боли, уже месяц каждый день иногда тошнота учащенный пульс (100-120) слабость, задышка. давление 130х70. В нашем городе записаться к эндокринологу очень сложно и долго ждать, поэтому обращаюсь к Вам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, связана ли головная боль со щитовидкой, куда лучше обратиться?

Ответы врачей 1

Маляревский Павел Юрьевич
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Рейтарская, 22, Киевский городской эндокринологический центр
Телефон: 067 4067288
Ольга, у Вас довольно серйозное заболевание - тиреотоксикоз - если сможете приехать в Киев - пожалуйста - помогу с подбором терапии и раскажу о перспективах излечения