Рождение ребенка и смерть как явление- никак не связаны!(в момент родов мать неадекватна по определению,...

Рождение ребенка и смерть как явление- никак не связаны!(в момент родов мать неадекватна по определению, и может кричать все, что хочет,я так думаю,это же стресс и адская боль...) А ЭТО я имела в виду- шизофрения и отклонения в психике. Они же передаются по-наследству?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я не про "явления" спрашиваю, я это и сам как врач всё знаю, а про тот как у Вас "в голове" это связано. То есть рождение ребёнка-это ад? Нет, шизофрения не может передаваться, только предрасположенность. Даже, если оба родителя больны, у них очень высока вероятность наличия взрослых здоровых детей.