| 2013-10-18 17:25:40

у меня возникла проблемма чешеться анальное отверстие и около его поя вилось пару дней назад...

у меня возникла проблемма чешеться анальное отверстие и около его поя вилось пару дней назад как только ложусь в кровать

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Денис. Для начала попробуйте гигиенические мероприятия в виде 2-3 кратных подмываний промежности по типу "биде" с прохладной водой и мылом + диета - исключить или ограничить потребление острой, соленой пищи, крепкого чая, кофе, спиртного. Если это не поможет и зуд останется, то обратитесь на очную консультацию к квалифицированному проктологу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.