Здравствуйте!После определенного полового контакта очень хочется провериться на ЗППП, чтобы как можно раньше выявить
Здравствуйте!После определенного полового контакта очень хочется провериться на ЗППП, чтобы как можно раньше выявить. Есть ли смысл через неделю после такого полового акта сдавать анализы, или еще ничего не покажет?
Какие вы посоветуете анализы и методы анализа, что лучше - кровь или соскоб? Какие инфекции можно выявить уже на таком раннем сроке? Заранее Вам благодарна!
Ответы врачей 1
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно комментировать эту ситуацию невозможно: дело в том, что ЗППП - это довольно обширное понятие (всё зависит от того, какой спектр обследования Вам необходим), да и инкубационный период у некоторых инфекций может меняться в зависимости от различных факторов.