Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Гинеколог сегодня сделала мне первую обработку эрозии Солковагином. Назначила повторную обработку через 3 дня. В аннотации читала, что контроль после первой обработки осуществляется в течении нескольких недель, и только потом при необходимости обрабатывают снова. Как правильней? Мне 24 года, не рожала, была неудавшаяся беременность. Остаются ли после Солковагина рубцы? Читала о случаях, когда шейка матки теряла эластичность именно в месте обработки этим препаратом и приходилось делать кесарево сечение. Как влияет это лечение на последующие роды? Спасибо!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. режим дозирования солковагина определяет врач, чаще всего, обрабатывают однократно, либо с повторной апликацией через несколько недель. Препарат относится к средствам химической коагуляции и никак не влияет на эластичность шейки матки, не оставляет рубцов.