Дмитрий Дмитриевич, спасибо за ответ (203064 16 Марта 2012, 16:51). Всё то, что вы указали...
Дмитрий Дмитриевич, спасибо за ответ (203064 16 Марта 2012, 16:51). Всё то, что вы указали в необходимых мероприятиях мы уже сделали ранее. Гинеколог: обследовались в 5 месяцев, нашли синехии, оперативным путем решили эту проблему, сейчас держим этот вопрос на контроле. Есть у дочки на данный момент малюсенькое сращение в самом низу около 1 мм, но на него наш врач не обращает внимания и ничего не предпринимает. В мазке (посев) обнаруживали протей, лечили раствором хлоргексидина и кремгеном(только местно).Мазок на флору в норме. Тесты крови Ig G к уреаплазме, микоплазме, трихомонаде и хламидии и также методом ПЦР - отрицательны, ничего не обнаружено.Рецидивы протекают без температуры, симптомов, кроме того что ей "больно писять", нет. После первой же дозы антибиотика ребенок бегает и прыгает, хорошо ест.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Вероятно, следует ребенка оставить на профдозе (например, фурамагом 25 мг перед сном) длительно. При повторе - цистоскопия. С ув. Д.иванов