Вопрос сексологу. Уважаемый доктор

Вопрос сексологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: заниматься мастурбацией начал еще с тех времен, когда и спермы-то толком не было, лет с семи-восьми. уже и не помню как пришел к этому, но онанизм стал неотъемлемой частью моей жизни. сейчас мне 22 ,есть девушка 18 лет, но заниматься онанизмом перестать так и не могу.. мастурбирую пару раз в день, а как дело доходит до секса с девушкой, то начинаются проблемы.. в начале все отлично, я очень хочу и мне нравится. но кончить не могу, хоть ты тресни.. чего-то не хватает, а точнее не хватает скорости и чувствительности члена, которая, как я понимаю, понизилась из-за постоянной мастурбации. так же дрочить я привык напрягая мышцы ног - раздвигая их в сторону. ну а из-за потери чувствительности и нехватки быстрого темпа хватает меня минут на 20, а потом член становится вялым и возбуждения как не бывало, только усталость =( о сексе с презервативом и речи идти не может, с ним все еще хуже чувствуется. без онанизма становится очень тяжко уже на следующий день очень жду ваших советов, доктор! ужасно в них нуждаюсь!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Скорее всего, у Вас сложился динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма путем мастурбации, поэтому половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма. Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...