Здравствуйте! После не большой операции на кисти,я не двигал пальцами почти 2-а месяца,как правильно теперь...

Здравствуйте! После не большой операции на кисти,я не двигал пальцами почти 2-а месяца,как правильно теперь восстановить все двигательные функции,мизинец и безымянный постоянно болят,как-будто сухожилия тянут,вот уж скоро месяц будет,как эспандером по-чуть-чуть занимаюсь,начинал с мячика из губки.Результат конечно есть,но очень слабый,может я тороплю события,может хочу всё сразу,а нужно не много потерпеть,выждать или стоит чего-то боятся и срочно идти по врачам,не ждать?Был у местного хирурга(по специальности он уролог)он проколол меня в рубец Лидазой,10 уколов,через день.Сказал придти через неделю,будем делать электрофорез с Лидазой(не колоть,а пропитывать бинт и налаживать под пластинку во время процедуры).Даже не знаю,стоит ли это делать или время лучший лекарь?Что посоветуете???СПАСИБО!!!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Поскольку невозможно заочно в достаточной степени оценить состояние кисти и непонятно что означает "не большая операция", для определения тактики лечения лучше обратиться на очный осмотр к ортопеду ( а не урологу).