Здравствуйте! 2 дня назад произошёл половой акт с девушкой лёгкого поведения
Здравствуйте!
2 дня назад произошёл половой акт с девушкой лёгкого поведения.
в конце полового акта, после того, как я уже кончил, обнаружил, что порвался презерватив!
Сразу же помыл генеталии с мылом, пописял, и обработал миромистинов к внутренно, так и с наружи!
Пока что ни каких проявлений нет, но всёже очень переживаю, т.к. я женат, и с женой никогда не предохраняемся!
Сегодня пошёл к венерологу.
Спросил, какие таблетки можно принять для экстренной профилактики, он сказал, что уже 2е суток прошло, и ничего не поможет!
Также предложил за 3000р. сразу сдать анализы на весь "букет".
Вот я и переживаю, начитавшись в интернете о том, что анализы есть смысл делать как минимум через 3 недели, а тут он предложил сразу. И есть такое подозрение, что этот врач может найти не существующие болезни и "подсадить" на дорогостоющее лечение...
подскажите, есть ли смысл принять препараты для экстренной профилактики ЗППП (и какие именно).
и есть ли смысл сейчас делать анализы, или подождать?
Заранее огромное спасибо!
Надеюсь на скорою помощь!!!
Т.к.уже начинаю впадать в панику!
Ответы врачей 1
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Спустя 2-е суток медикаментозная профилактика может оказаться просто не эффективной. По поводу анализов - в создавшейся ситуации надо лабораторно выяснить нет ли каких-либо неприятностей в "скрытой" форме на сегодняшний день , а через какое-то время, выждав возможный инкубационный период, проконтролировать ситуацию.