Здравствуите доктор!Очень надеюсь на помощь

Здравствуите доктор!Очень надеюсь на помощь.При росте 165 вешу 78 кг.за последние 3 года набрала где то 15 кг. очень комплексую,порои истерика. не знаю от чего поправилась,может возраст. поправляться начала к 30 годам. сеичас мне 33 года, главное и не рожала. силы воли нет,на диетах не могу сидеть,голодать тоже не смогу потому что болит желудок.Есть ли какие не будь безвредные препараты с помощью которых можно скинуть хотя бы 10 кг. что думаете о турбослиме? одно время принимала его,помогало. Жду очень ответа.Спасибо!

Ответы врачей 1

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Добрый день, Фатима! Во-первых. нужно обследовать щитовидную железу для исключения ее патологии; во-вторых, обратиться к диетологу, потому что диета все равно необходима, что бы дальше ВЫ не предпринимали. Что до препаратов, то турбослим-это биодобавка, его эффективность так, как лекарств, не проверялась. Из препаратов есть только ксеникал (орлистат), но его применение опять-таки требует консультации диетолога. Будьте здоровы!