Здравствуйте! Читая ваши ответы на вопросы узнала о "ксеникал" что за препарат,как принимать

Здравствуйте! Читая ваши ответы на вопросы узнала о "ксеникал" что за препарат,как принимать? очень хочу похудеть,рост 165,вес 78,набрала вес за последние 3 года.сидячая работа,днем могу не есть,особо голод не чувствую потому что всегда голова занята цифрами.до поздна засиживаюсь и тут начинается,иногда не могу себя остановить. как убить аппетит? часто ем совсем не чувствуя голода.хотела бы применить в помощь какои нибудь препарат....

Ответы врачей 2

Специалист
Что важно! 1. Изменить режим, расписать чётко режим дня ( включая питание , физическую нагрузку, хобби, прогулки и т.д). 2. Чётко планировать питание в течение дня - тут нужен диетолог, нужно переформатировать биологическую ценности питания по приёмам пищи. 3. При необходимости - консультация психолога. Ксеникал эффект частичный, а деньги большие.
Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Фатима, ксеникал хоть и проверен как лекарственный препарат, но назначения его без осмотра ни один врач Вам не сможет. Обратитесь к врачу и обсудите с ним возможности коррекции ВАшего веса.