Здравствуйте! Ребенку (мальчик) в 6 месяцев был поставлен диагноз пиелонефрит

Здравствуйте! Ребенку (мальчик) в 6 месяцев был поставлен диагноз пиелонефрит. При поступлении в стационар был плохой анализ мочи (белок, увеличен в 8 раз, лейкоциты до 200, бактерии в большом количестве, на 3). На УЗИ под вопросом увеличение почки (удвоение). В посеве была выделена кишечная палочка e.coli (500 тыс). На следующий день после госпитализации в моче количество лейкоцитов сократилось до 2. Бактерий и белка обнаружено не было, как и в последующих анализах. Пролечились следующими препаратами: зиннат (суспензия), затем зинацеф. В стационаре провели 2 недели. После выписки лечились дома месяц фурамагом, 2 недели канефроном + аципол от дисбактериоза. Каждые 2 недели сдаем мочу на анализ - в ней количество лейкоцитов колеблется до 6. Бактерий и белка нет. Через 1,5 месяца после лечения сдали мочу на посев - количество e.coli 100 тыс. Что делать дальше? Чем лечиться? Что такое удвоенная почка? На что она может влиять? Есть ли связь удвоения почки и описанной картины? Как лечит e.coli при условии, что она приспосабливается к антибиотикам? Можно ли обойтись без них?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
я вам уже отвечал)))