Здравствуйте. Необходимо пройти медкомисию для замены водительского удостоверения категории "B"
Здравствуйте.
Необходимо пройти медкомисию для замены водительского удостоверения категории "B". У меня есть нарушения в цветовосприятии. Сам для себя прошел тест в интернете и судя по всему я отношусь к Протанопам. Подскажите возможно ли с таким нарушение получить мед. справку для ГИБДД? Каким перечнем медицинских противопоказаний Вы(врачи) руководствуетесь? Этот перечень изложен в приказе Минздрава СССР от 29.09.1989 N 555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств»? Тоесть если я управляю транспортным средством без найма, тоесть для себя и семьи, то в соответствии с пунктом 12.1 подпунктом 6. Нарушения цветоощущения допускаются.
Прав ли я?
С уважением Андрей.
Ответы врачей 1
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! На этот вопрос квалифицированно сможет ответить только окулист, который принимает на мед. комиссии.