Подскажите, пожалуйста! Когда мне можно планировать беременность

Подскажите, пожалуйста! Когда мне можно планировать беременность? В 2009 во время беременности обнаружили Скрытый сифилис РВ ++++ (при чем у МЧ его не обнаружили, сдавал анализ в июле 2009, через месяц, потом 2011 летом, и зимой, результат РВ "-"). Заставили сделать аборт, т.к. сказали, что дети рождаются даунами и все такое (я позже узнала, что в первом триместре лечиться можно и оно эффективно), направили в КВД, сдала анализы: РВ +++, РИТ и РИФ +++, 36%, прошла два курса лечения по 28 дней (первый - пенициллином G 3р в день по 2 млн. ед, второй - 16 дней пенициллином как в первом курсе, и 12 дней бициллином - 3, два флакона один раз в день, через день (т.е. 6 дней). Анализы после курсов ++, 34%, так было около года, в 2010 РВ стал +, В 2011 году летом сдала рит и риф, не помню какой именно, но один из них отрицательный, другой один +, РВ +, и какой-то еще 17%. Стаю на учете в нашем городе и вот уже год, последний анализ РВ от 28.02.2012 (+/-), не плюс, не минус, сомнительный. Как мне быть дальше? планирую семью, а вот за ребеночка боюсь, когда можно беременеть? простите за длинный вопрос, старалась кратко, но обо всем!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Подобные случаи не является противопоказанием для беременности. Если Вы получили адекватное лечение - Вы можете планировать беременность; просто во второй половине беременности надо будет пройти проф.лечение. Эта ситуация предусмотрена специальной инструкцией МЗ, которая регулирует вопросы диагностики, лечения и контроля при сифилисе; Вам надо обсудить её с лечащим врачом.