Онколог поставил маме (70 лет)диагноз- полипоз желудка с малигнизацией, при этом устно заверил нас ,...

Онколог поставил маме (70 лет)диагноз- полипоз желудка с малигнизацией, при этом устно заверил нас , что рака нет и предложил либо операцию, либо лечение. Сегодня гастроэнтеролог сказала, что малигницация - это наличие раковых клеток, операция просто необходима. Кому верить? От онколога мама на крыльях вылетела, сегодня я ее несла на себе.Что делать? И если операция, то каким образом? СПАСИБО!

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00

Здравствуйте!

Для понимания процесса в желудке  обязательно выполняется гастроскопия с биопсией полипов или опухоли.

Диагноз рак (а малигнизация это рак)  ставится только на основании гистологического заключения. Лечение достаточно серьезное и зависет от стадии болезни, поэтому обязательно получите консультацию онколога.