Здравствуйте!Моему мужу 62г
Здравствуйте!Моему мужу 62г.Диагноз-ХЛЛ 2-й степ.В-клет.вариант.Вчера прошел 4-й курсПХТ"ФС".Беспокоит температура по вечерам от 36.8до 37.5.И такая темп. уже на протяжении месяца.Со стороны дыхат. системы все в норме.Лимфоузлы не увелич.Селезенка сейчас уже в норме.Печень на 2см. ниже края.Сейчас прописал доктор дифлюкан,но анализы на кандиды не сдавали.А может это не грибок? доктор сказал ,что это все нормально.Но беспокоит эта темп.,"разбитое" состояние,ужасное потение по ночам (когда оно прекратится?).Может нужно сдать анализ еще на что-нибудь?Можно ли пропить ЭНТЕРОСГЕЛЬ, может после него будет полегче?Как можно облегчить состояние после ПХТ?Доктор прописал только гепадиф и неуробекс.
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Терапия вполне адекватная, а противогрибковую терапию назначают обязательно профилактически, не дожидаясь развития грибковой инфекции. Против энтеросгеля лично я ничего не имею против, но он иногда вызывает запоры.
Валерий Вознюк.