Здравствуйте доктор! У меня появился контагиозный молюск в области лобка ;(

Здравствуйте доктор! У меня появился контагиозный молюск в области лобка ;(. В интернете много информации, но вот 50% пишут что надо мыться каждый день, а вторая половина пишет, что надо мыться раз в неделю... Уважаемый доктор, откройте мне правду... 1) Мыться каждый день или раз в неделю, аккуратно подмываясь 2) Читал что он пройдет через 6 месяцев, какие можно использовать мази, что бы ускорить выздоравление? Если идти в больницу, то его просто вырежут и прижгут.. область лобка чувствительная, не хочу вырезать.. Спасибо заранее, буду очень благодарен вашему ответу

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Высыпания при контагиозном моллюске не лечат "вырезанием", на сегодняшний день есть более гуманные методы. По поводу Ваших вопросов - однозначно ответить на них, да и определиться с необходимым лечением, можно только после осмотра (когда будет понятна выраженность высыпаний). Покажитесь дерматологу.