Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Ребенок, 4,5 года: гемоглобин 126,0 г/л, эритроциты 4,2х10^12 клеток/л, ЦП 0,90, тромбоциты 295,0х10^9л, лейкоциты 8,0х10^9/л, СОЭ 5 мм/ч, гематокрит 38,0, палочкоядерные нейтрофилы 1%, сегментоядерные нейтрофилы 28%, эозинофилы 3%, лимфоциты 64%, моноциты 4%. Т.е. насколько я поняла, сегментояд.нейтрофилы ниже нормы, а лимфоциты - выше. Что это может обозначать? Нужно ли обращаться к врачу? Какому? Очень переживаю... Спасибо!
Ответы врачей 1
Вознюк Валерий Петрович
гематолог
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для такого возраста эти показатели (все) находятся в нормальных пределах. То есть показатели периферической крови в норме.
Валерий Вознюк.