Уважаемый доктор Почему у малыша (8 месяцев ) стала часто потеть голова....

Уважаемый доктор Почему у малыша (8 месяцев ) стала часто потеть голова. Ребенок здоров, на гр. вскармливании

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Первый признак дефицита вит. Д -- это появление потливости головы, повышенной капризности, беспокойный сон, вздутие животика , снижение аппетита, т.е. нарушение вегетативных функций --- это первая стадия рахита. Все это легко устраняется приемом вит. Д( лучше масл. р- р), препаратов Са ( 5% р-р гл. кальция), и хорошо использовать иодезированную соль при приготовлении пищи. Посоветуйтесь со своим врачом о дозе вит. Д( 450 -500 МЕ - суточная потребность).