октор подскажите как быть в непростой ситуации. Мой родной 27 летний брат, один из...
октор подскажите как быть в непростой ситуации. Мой родной 27 летний брат, один из двойняшек ведет себя странно и агрессивно. обратится к врачу отказывается. 3 года назад закодировался
от алкоголизма, пошел на это сам, осознанно, после того как по пьяни подрался с милицией. Работал за свою жизнь очень недолго и помалу, максим у 3-4 месяца. Университет бросил на 2-ом курсе, вот уже три года не работает, сидит дома за компьютером, живет с мамой, через день по 2 часа качается, интересуется историей. Но не покупает себе одежду, ему выбирает и приносит мама. Не готовит еду (ест он только картошку с мясом или без), ничего не делает дома, мама пожилая больная женщина ходит сама за картошкой, потому что если еды нет он кричит. Бьет по сталу кулаком, а после, слезно извиняется, а через пол часа та же история.Стал враждебно относится к своей двойняшке сестренке, которая уже год живет отдельно, требует от неё материальной помощи. Очень злопамятный. Быстрая смена настроения, грозит самоубийством, пугает маму, говорит что она специально съедает ночью всю еду и специально рвет его кроссовки. Требует от мамы чтобы она купила ему две квартиры в одной он будет жить, а вторую сдавать. Мама говорит, что скоро наступит момент когда он поднимет на неё руку. Лет 7 назад, у него была девушка которую он судя по всему любил но избивал, она его бросила. Года три назад он целый месяц просто лежал и плевал прямо на пол, приехал врач психиатр и сказал что надо прийти в диспансер, но после ухода доктора он идти отказался, уверяет что психически здоров. Очень часто специально провоцирует ссоры с родными, странный взгляд и агрессивный тон. Он говорит, что если в квартиру зайдет полиция или врачи он выкинется в окно. Мама очень боится и за него и его самого. Последнюю неделю откровенно терроризирует маму, ищет повод и находит.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, видимо Ваш брат страдает расстройством личности (как минимум). В чём состоит Ваш вопрос?