Добрый день. Дочери 3 года, диагноз Гиперметропия высокой степени (OD +10,5 OS +11) Содружественное OD...
Добрый день. Дочери 3 года, диагноз Гиперметропия высокой степени (OD +10,5 OS +11) Содружественное OD косоглазие. При этом со стороны ребенка никаких жалоб, называет буквы из обычных книг с нормального расстояния, замечали только косоглазие. Какие прогнозы и лечение в нашем случае могут быть? Выписаны очки +8 на оба глаза, ждем пока сделают. Есть ли шансы и способы сделать так чтобы не носить очки всю жизнь? Объясните, пожалуйста, каким образом ребенок вообще может видеть без очков при такой высокой степени дальнозоркости? Спасибо
Ответы врачей 1
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день. Рекомендовано постоянное ношение очков, плеоптическое (аппаратное) лечение. В школьном возрасте – мягкая контактная коррекция. К 18 годам возможна имплантация гибких факичных линз. Ваш ребенок не школьник, поэтому не может жаловаться на утомляемость глаз после существенной зрительной нагрузки.